Subasta 969T, Lote # 31
Lote de 4 juegos abiertos de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Diferentes diseños.
Decoraciones con esmalte dorado, fitomorfas, florales y con escenas campestres.
Consta de: 2 teteras (una con caja musical), 2 cremeras, 2 azucareras, 23 tazas y 34 platos base.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |